Natali Petrenko

Шумные ремонтные работы соседей. Маленький ребенок

Здравствуйте, в какой орган можно обратиться с жалобой на проведение ремонтных работ соседей в вечернее время (перфоратор, молоток, красят ночью полы, скрип и т. п.)? По закону ХМАО об АП можно с 8 утра до 21ч. У меня двухлетний ребенок укладывается спать рано, засыпает плохо. Договориться мирно не получается.... Что можно сделать? Спасибо

Сверлят они до 21, вообщем-то по закону.. . Ребенку это не объяснить.. . В милиции говорят до 21 ч. имеют право. От этого жужжания по нервам невозможно никуда уйти...

Статья 10 п 3. Организация и проведение в рабочие дни с 21.00 до 8.00 часов, а также в любое время в воскресные и нерабочие праздничные дни в квартире, комнате многоквартирного дома ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих покой граждан, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Галина Мишланова

если шумят в пределах с 8 до 21 часа, то договориться не получится.

есть жестокий способ, но очень действенный.

пишется в резиновых перчатках простое письмо от имени бабушки-Божьего одуванчика из соседнего подъезда в фскн: в квартире № __ продают наркотики, там наркопритон.

через неделю шум прекратится. навсегда.

А:
Андрей :-))

Нарушается административный закон. Значит жалоба участковому. Он будет говорить о 23 часах, а это неправильно. Это закон о тишине. А это именно строительные шумные работы. Тока не с 8 утра кстати, а с 10 утра. В выходные дни шумными работами заниматься запрещено по закону. Поговорите с соседями! На пару часов они могут прерывать сверление и долбежку молотка

Сергей

шумные ремонтные работы - с 9 до 19, если непрерывный шум более 1 часа, то согласовывать с соседями. Но в разных регионах может варьировать, единого закона нет.

Игорь Руссков

так что теперь - дом в руины превращать? выход есть - поинтересуйтесь у соседей, сколько примерно будет длится ремонт, и на это время уезжайте куда нибудь, ну или снимите квартиру