Юлия

Шумные соседи (желателен совет юриста)

Дело в том, что соседи шумят и не знаем как уже с ними бороться. Жаловались участковому, но по-моему он с ними разговаривал только чтобы от нас отмазаться. Разговор его не подействовал и он забил на это дело. Несколько раз вызывали милицию и толку тоже никакого. А один раз они даже отказались приезжать.
И ещё там живут не собственники квартиры, а съемщики. Контактные данные собственника они не дают.
Посоветуйте дальнейшие действия, которые помогут избавиться от ужасных соседей.

Анастасия

В первую очередь напишите в милицию и в ЖЭС а там в течении 15 дней они вам должны дать ответ.

Если не дадут то имеете право написать в суд и привлечь их за то что они вам не дали ответ и не выполнили.

Суд обяжет их.... -что не написали вам ответ. Да попросите что бы вызвали кто там прописан - основных квартиросъемщиков

Все описано в административном праве и накажут по административному праву.... (Соведей... штраф и т л... и кто не выполнил

Спрашивайте....

Татьяна Комирко

А почему вы не знаете своих соседей-собственников?
А что полицейские узнали? Вы же могли спросить, полиц. должны были по меньшей мере просить паспорта для установл. личности; основания для проживания и польз. жилым помещением: есть ли письм. договор найма . или безвозм. пользования. или граждане вселены в качестве членов семьи собственника и без договора; зарегены ли в уст. порядке эти граждане.
В зависимост от этих сведений вы могли бы некот. меры предпринять.

Сделать запрос Росреестр- выписку из ЕГРП о зарегенных правах на объект недвижимости- пишите адрес жилого помещения, и
Если права собств. чел приобрел после 98 года. то там будет указано кто собственник- ФИО. будете искать собственника.
Зарегены ли по месту жительства наниматели или по месту пребывания?
За наруш. правил регистр. - штраф как с нанимателей, так и с собственника- напишите жалобу в УФМС, что сдается квартира и наниматели проживают и незарегены.
Напишите в налоговую жалобу, что такой-то собственник сдает квартиру по такому то адресу и получает доход.