Екатерина Сахненко

Господа и дамы, есть ли в каком нибудь законе ограничение на производство шумных ремонтных работ в жилом доме?

Собственно вопрос в вопросе)

Олеся Ильина

По времени читай закон своего субъекта. С 07.00 до 23.00.
По громкости шума. Читай Санпин.

Любовь Чапурина

Да.. . работы сопровождаемые шумом свыше 55 децибел вобще никому никогда нельзя производить в жилых помещениях

Согласно пункту 9.1. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000 и введенным в действие 1 июля 2001 г. (СанПиН 2.1.2.1002-00), не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях. СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел. Они действуют круглосуточно 🙂...»

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Шумные ремонтные работы вообще запрещены. Запрещено использование промышленного инструмента. Бытовой шум разрешен до 23 часов. Шум в дневное время разрешен до 55 ДБ, а ночью до 45ДБ. Ремонтные работы разрешены в будние дни с 9часов до 18 часов.