Михаил Ишин

круглосуточный режим работы магазина в жилом доме, законно ли в РФ?

Вроде где-то я находила, что запрещено в жилых многоквартирных домах размещение магазина с круглосуточным режимом работы! Так почему же есть такие магазины ?

Лилия Долматова

потому что жители дали нат это согласие... ну или подделали такое согласие

Жм
Жменька

Обратись с заявлением в ОБЭП. . .пускай проверят магазин на "законность"..да и Вы получите информацию)

Рустам Бафоев

ночью никто не пойдет за солью и молоком.. .а вот алкоголем в ночное время торговать запрещено, п. э вам нет смысла вводить круглосуточный режим работы. Все спят и вы спите.
СНиП 31-01-2003..есть пункт пункт 4.10.В цокольном, первом и втором этажах жилого здания допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения, за исключением объектов, оказывающих вредное воздействие на человека.

Валерий Зимин

норма по шуму в жилых домах в ночное время 45 дБ. Вряд ли работающий магазин может ее соблюдать