Александр Балаев

Ремонтные работы, Киев

Здравствуйте, мамочки. Пишу этот вопрос сюда, т. к. , думаю, всех мамочек он беспокоит. В какое же время можно проводить ремонтные работы. А особенно интересует работа перфоратором и вынос стен. Встречала инфо, что ремонтные работы можно делать с 9.00 до 18.00, но шумом до 40 дБ, но дрель - это 120 дБ. Так есть ли отдельное отведенное время для работы дрелью?

Серега Храмов

120 дБ - это отбойный молоток с расстояния 1 метр. Дрель издает шум порядка 80 дБ.
Имейте ввиду, что плач/крик ребенка - это те же 80 дБ.
Если кто-то вызывает милицию/полицию на шум дрели в адекватное время или ходит жаловаться, рискует нарваться на аналогичное требование по поводу ребенка...

Ирина Козлова

лучше всего работать дрелью включая вынос стен с 10 до 17 часов кроме субботы и воскр. Это тот самый оптимальный промежуток времени для "грубых" ремонтных строительных работ среди квартир. Не забывайте согласовывать перепланировку с архитектором.