Константин Капитонов

Что делать с бывшим хозяином квартиры?

В сентябре прошлого года купил квартиру, бывший хозяин с женой и двумя несовершеннолетними детьми переезжал в несданный частный дом, на что заартачились органы опеки. Дом он сдал, но какие-то огрехи с регистрацией жилья возникли, прописаться туда было нельзя. Мы достигли договоренности, что в течение полугода он оформит все как надо и выпишется с бывшей жилплощади, но прошло уже более полугода, а от него ни слуха ни духа, соответственно возникает вопрос - что делать? Особенно смущает вопрос с детьми-не выпишет же их суд на улицу, с другой стороны его дом жилой, а то что документы не оформляют-его проблемы, не так ли? Подскажите как поступить, заранее благодарен!

По поводу обращения подскажите пожалуйста - в суде по месту меня без разговоров отослали к адвокатам составлять заявление, а у них составить заявление стоит 5т, разве теперь запрещается самому подавать или просто они на этом месте о. уели, простите мой французский?)

Оксана Лукашова

в суд нужно уже с исковым приходить. а кто его будет составлять суду пох.

Анна Ясинская

именно обращаться в суд с иском о снятии с регистрационного учета

составляйте сами (если сможете) , суду пофигу кто составит, главное что бы иск отвечал требованиям ст. ст. 131, 132 ГПК РФ

Ольга

если не получается решать вопрос с хозяином, то идти в суд. жилплощадь у них есть и суд признав их утратившими права пользования вашей квартирой выдаст решение о снятии с регистрационного учета.

Максим Солонин

Написать исковое заявление Вы и сами можете.
Иск будет называться "о признании утратившим право пользования".

Юл
Юлия

Вы ведь добросовестный приобретатель, раз регпалата пропустила. значит с опекой соглашение было достигнуто, идите в суд, иск сами пишите, ваше дело 100 процентно выигрышное... сама в такой ситуации была....