Павел ____________

имеет ли юридическую силу обязательство составленое в агенстве недвижимости на выписку из квартиры бывшего хозяина

Евгений

бред какой то) )
обыватели...) )

Нет уже 20 лет "выписки", есть "снятие с регистрационного учета".

Никакая конторка (агенство... и т. п. ) не имеет право снять с регистрационного учета любого гражданина (без нотариальной доверенности данного человека на оказание данных услуг).

Ан
Антон

Ну если как приложение к договору купли-продажи, то почему бы и нет.... не снимется в этот срок, тогда через суд

Nekruz

Нет конечно. Это то же самое, что вы составите обязательство переходит улицу только на красный свет или всегда укрываться от налогов. Регистрация - обязанность граждан перед государством и что-то решать по этому поводу с агентствами - невозможно.

Лариса Шило

Это не агенство недвижимости, а шарашкина контора.

Эльшан Салимов

Любое обязательство, принятое на себя в письменном виде, имеет юридическую силу. Не все ответчики поняли суть вашего вопроса. Кое-кто подумал о некоей договорённости между гражданином и агентством. Я полагаю, что вы имеете в виду обязательство, составленное в офисе агентства. Неважно где оно составлено, в салоне автомобиля, дома, в офисе, главное, что это обязательство принято на себя его автором. Если после продажи квартиры бывший владелец отказывается от снятия с регистрационного учёта, то это можно сделать в судебном порядке, приложив к исковому заявлению, в том числе, и Обязательство о снятии с учёта по месту прежнего проживания.

Азиз Азизи

Если подадите в суд, то хоть с ним, хоть без него выселят.