Жилищное право

Если купил недвижимость по дарственноой , может ли бывший хозяин , аннулировать эту дарственную?

просто аннулировать нет, хозяин или его родственники могут обжаловать дарственную в суде. например, типа хозяина заставили подписать дарственную путем угроз, шантажа или прочих противоправных действий, или родственники напишут заяву что хозяин психически больной, принесут соответсвующую бумагу из дурки, и тогда любой суд признает дарственную недействительной .
Сергей Мельников
Лучший ответ
по дарственной -дарят
Галы Жумабаев
Если по какой-то причине признают дарственную недействительной (были нарушены чьи-то права) , то и денег назад вы не получите.
Жанна Лебедюк
Уже после такого вопроса дарственную можно признать недействительной. И возбудить уголовное дело на дарителя за уклонение от налогов.
Инна Гузь
Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, НИЧТОЖНА. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учётом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила.
так всё же купил или получил по дарственной? это две большие разницы-дарственная или купля с соблюдёнными правилами не обсуждаются
Наталья Ключина Купить-то я купил , но оформили , как подарил..
да, может, если будет доказано, что передавались деньги. Эта сделка ничтожная.
Договор дарения, даритель может не исполнять если вы покушались на его жизнь и на жизнь его ближайших родственников или если у него существенно и не в лучшую сторону изменилось материальное или семейное положение. Это основные моменты. Однако договор у вас веселый получился, так вообще-то делать нельзя. Аркадий Чудаев насчет налогов уместно заметил :)
Наталья Ключина Я немножко не правильно информировал... Мы на двоих с товарищем купили помещение.. т.к. помещение оформляется только на одно лицо ( так объяснили в юстиции) , товарищ оформил на 1/2 помещения мне дарственную.. Так вот может ли он в последствии аннулировать эту дарственную..
Только через суд
Инна Гузь Вы читать умеете?
Речь идёт о ДАРСТВЕННОЙ, а не доверенности
Да, может. Срочно обратитесь к адвакату. [Пожалуйста, Очень прошу если не сложно выберите мой ответ, как лучший. Спасибо)) )