Шу
Шульц

могут ли прописать бывшего хозяина пришедшего из тюрьмы

Купили квартиру, а бывший хозяин находится в тюрьме, может ли он придти и права свои на квартиру предъявить? Он писал доверенность в тюрьме и подписывал эту доверенность начальник тюрьмы

Анастасия Колупанова

Для того, чтобы зарегистрироваться, необходимо обладать правами на квартиру. Если он как собственник, дал доверенность на продажу, квартира продана, то никаких прав у него уже нет. Но нервы судами помотать вам может. Например, заявив, что не знал, что подписывал, какую доверенность.. . НО все только через суд.

Антон Грибанов

если вы теперь хозяева квартиры, значит он продал вам, то живите спокойно. он к вам не придет.

Николай Корняев

Вы путаете с ситуацией, когда человек попадает в тюрьму до приватизации, квартиру оформляют без него а затем продают. Когда он выходит, то может через суд восстановить свои права и поселиться.

Ваш случай совсем другой. Человек продал квартиру по доверенности. Если доверенность настоящая, никаких проблем нет.

Ольга

Да может и прийдет. Ему когда выйдет больше некуда идти

Дима Соловьёв

Нет - если он доверенность на продажу квартиры подписал - он не имеет права на эту квартиру и жить тоже. Ну если придет, предъявит - вызовите наряд полиции и покажете свои документы на квартиру. Его и отправят прочь.