Сергей Демин

Здравствуйте! Сколько солдата возглавляет капитан? Воинская звания

Kirk Masaloff

Капитан может командовать и шариковой ручкой не имея ни одного солдата.

Юлия Родина

Обычно - одна взвода. Тридцать солдата.

Любовь

Все ранее даныыые отеты верны! Я сам капитан, тпк у меня в пдсинении было 15 офицеров, включая двух майов! А так как правила капитан командир роты т 90 до 100

Tatyana Yugay

капитан-командует рота прим 90 солдата

Елена Шведова

Род войск? Должность? Дед, будучи капитаном, командовал погранзаставой (человек 80-100 у него было) . Отец майором на втором месте летал, у них и полканы солдатами не командовали, а токмо офицерами. Дружбан-политрук командовал целым гарнизоном, хоть был лейтенантом (в советские времена было) , много человек, он тайну не раскрывал. Морфлот, вообще, не знаю.

Ма
Маргарита

Зависит от рода войск, от нуля до сотни (редко больше).

Екатерина Смирнова

Можно быть полковником, но не иметь в своем непосредственном подчинении ни одного солдата. А можно и лейтенантом командовать сотней солдат. Так что тут все зависит от занимаемой должности. Капитан это обычно уровень командира роты, в которой может быть разное количество солдат. Есть роты 90-100 человек, а есть и по 30.

Мария Яковлева

от 20 до 120 человек в зависимости взод или рота.

Сергей Ализгаров

Взвод или роту. А все зависит от численности.