Арина Бибикова

Можно ли есть размороженые креветки ?

купил креветки были заморожены около суток лежали разморозились потом опять кинул в морозилку, вопрос можно ли их есть после такого или выкидывать ?

Спасибо всем адекватно ответившим пойду кушать значит )

Андрей Гроздов

Да, запросто!
КРЕВЕТКИ В КЛЯРЕ.
Ингредиенты

КЛЯР. .
50 ГР. муки
60 гр. пива
1 ст. лож. олив. масла
1 белок
9 креветок
1 лимон
соль, соевый соус, чеснок
оливковое масло / для жарки /
Способ приготовления

приготовить кляр, смешать муку, пиво, 1 ст. лож. масла, белок.
оставляем на 1,5-2,0 часа.
перед жаркой маринуем креветки в соусе с чесноком на 5-7 мин, не больше, иначе они потеряют свой вкус.
вынимаем с маринада и обсушиваем, обмакнуть в кляр и жарить на сильно раскалёном масле.
при подаче сбрызнуть соком лимона и отдельно подать соевый соус, или то что вам нравится

Марина Ефремова

Нет, ты что, все замороженными жрут. Можно конечно.

Иван Шеин

если хочешь-можно! но бывает что можно.... в последний раз!

Марина Шишкина

можно кушай на здоровье!

Алла Сёмина

ну если не завяняли, то повари подольше и сьешь

Natali

Конечно!... надеюсь они у Вас не испортились? отваривайте и ешьте.... можно салатик "замутить"....)