Алексей

Почему мама не любит когда я ее называю "Мать"?

Вот я прихожу на кухню и спрашиваю у нее "Мать, когда можно будет покушать? ", а она орет "Отвали, я готовлю, вот когда приготовится, тогда и позову, а сейчас иди давай отсюда! " Почему ей не нравится?

Татьяна

потому что это очень грубо звучит.

Болуш Кадыров

грубо звучит

Ульяна Громова

Не нравиться так не называй так!
Зачем ты это делаешь?? ?
Каждый человек индивидуальный, если так интересно, то спроси у нее...

Арсен Ерижоков

потому что ты дурак

Александр Живых

Мать.... не дать, не взять.

Ирина Романова

Может, у неё какие-то свои ассоциации именно с этим вариантом слова, потому не нравится? Ну например "твою мать" 🙂

Максим Листов

А вы понежнее с матерью! Она ведь у вас одна, другой не будет! И что самое интересное, лишь мать может любить вас не за что... просто потому что вы есть... и переживать за вас... и ждать вас всю жизнь будет только мать!!!