Катя Родина

Вопрос о микрофоне, точнее к аксессуару к нему

http://www.youtube.com/watch?v=GzSg7QT1454 что это за аксессуар на микрофоне? для чего конкретно он нужен?
Пардон за возможно ламерский вопрос.

Миргул Торобаева

Насколько я понял, вы про поп-фильтр (проще "плевательницу"). Эта штука применяется для того, чтобы избегать при записи посторонних звуков взрывных согласных ("Б", "П") и дыхания. Если же вы про паучью сетку на самом микрофоне, то это антидетонационная корзина. Она предотвращает снятие микрофоном звуков от прикосновений к деталям стойки и др. вибраций.