Зе
Земфира

Каим образом возможно не оставлять места Дьяволу? +

«Гневаясь, не согрешайте; да не зайдет солнце, пока вы раздражены, и не оставляйте места Дьяволу» (Эф. 4:26, 27).

Елена Горина

Гнев, как огонь, может сжечь многое. Особенно, когда выйдет из-под контроля. Неспособность сдерживать гнев позволяет Дьяволу разобщать людей, сталкивать их лбами, сеять раздор и ненависть .Поэтому следует равивать умение прощать и любовь к ближнему, не затаивать злобу и не вспоминать прошлых обид.

Данияр Курбанов

Духом Святым ТОЛЬКО .И НИКЕМ БОЛЬШЕ. ибо без НЕГО МЫ НЕ МОЖЕМ НИЧЕГО. А НИЧЕГО И ЗНАЧИТ НИ-ЧЕ-ГО.

Кристина Глинова

Надо отрастить большую жопу чтобы сразу на 2 стула, тога дьяволу меньше стульев останется )))

Ну а что касаемо гнева, человек находясь в нижних эмоциональных тонах - антагонизм, гнев, страх, горе, апатия, менне разумен, совершает больше ошибок и чаще портит жизнь себе и другим. А находясь высоких тонах - скука, консерватизм, умеренный интерес, энтузиазм, - разумнее и совершает меньше ошибок, и жизнь его легче. Главный дьявол тут глупость, чем в более высоких тонах вы проживаете свою жизнь, тем меньше места дьяволу.

Кирилл Митрохин

до захода солнца надо попросить прощение, если человек кого-то оскорбил, тогда и не будет места сатане в душе человека

Инна Зудина

Чистотой помыслов и соблюдением Высших Законов. Подобное привлекает подобное. Мир в душе настраивает на гармонию с Вселенной и сонастрой с Богом. А его отсутствие в пору гнева и обид- нарушает этот сонастрой, привлекая в свое тело сущностей Астрала, питая их своей энергией Жизни .

Вячеслав Жуков

Не допускать недобрых помыслов, чтобы дьяволу негде было зацепиться.

Дарья Лоскутова

Нужно быть сосредоточенным на духовном и заполнять свободное время хорошим и добрым а еще служением Богу тем, что мы будем всегда на его стороне и отстаивать свои убеждения основанные на Библии.

Ле
Лена

смиренномудрием. Дьявол горд и не выносит смирения.

Антон Костров

да буквально же. прямо вот как написано.

Мария Александровна

умные слова написаны!!! !

Артём

Дьявола не существует.

Павел Партной правильно написал: "смиренномудрием"... Слово странное, но кажется по существу...

Андрей

Непрестанно молясь и размышляя о Боге