Катя Тимофеева

Подскажите на счет SLI режима двух видеокарт.

Есть мать Gigabyte GA-970A-DS3 и есть две видеокарты c задачей объединить их в режим SLI.
Одна Ati radeon HD 3800 series и вторая HD 4300/4500 series.
Реально будет настроить SLI режим с этими видео платами? Нужны ли какие-то драйвера особые, соблюдение каких-либо условий?
Либо обязательно нужно две идентичные модели видео карт?

Женечка Павлова

у радиков не sli, а crossfire.
обязательно только совпадение чипов (желательно, чтобы была одна моделька) , вроде как работают разные модели одной серии, но я бы не стал так делать (не факт что заведется, а если и заведется - не факт что поедет) . производители карточек могут быть неодинаковыми.
для полноценной работы, обе PCI-E шины должны поддерживать скорость 16х.
3800+4300/4500=не получится.

Максим, ртфм, и не пишите ерунды.
http://sites.amd.com/PublishingImages/Public/Graphic_Illustrations/WebBannerJPEG/AMD_CrossfireX_Chart_1618W.jpg

Павел Евстифеев

нет, только на одном чипе. либо обе 3800,либо 4300

Людмила Марченко

Чтобы связать в СЛИ или Кроссфайр, нужно
1. Один и тот же графический чип
2. Один и тот же производитель
3. Одни и те же частоты
4. Одна и та же разрядность шины
5. Один и тот же объем графической памяти

Попросту говоря - нужно две совершенно одинаковые видеокарты

Ярослав (1й ответ) . В связке СЛИ или кроссфайр разные модели одного поколения работать не будут

Eкатерина Усанкова

Нужны обе одинаковые видео. Когда 2 одинаковые видео - тогда пирост максимальный, а так ...будет ли вообще работать ...