Алия Харисова

температура свыше 42 градусов

У меня с моим молодым человеком сейчас завязался спор, я утверждаю, что после 42 градусов белок в крови сворачивается, сердце не выдерживает нагрузки и участь человека, как это не прискорбна, смерть (((( Но мой молодой человек утверждает, что до 44 градусов всего этого не происходить.... так к слову. прочитала в интернете что 42-44...человек может остаться слабоумным! ..

рассудите кто прав

Артем

молодой человек прав, организм выдерживает 44 градуса. про слабоумие-бред, но если вовремя не оказать помощь, то человек умрет

Ev
Evgeshabright

В большинстве случаев белок в крови сворачивается уже при 42 градусах.

Виталий Соснин

При лечении злокачественных опухолей врачи искусственно (химическим путём) поднимают пациенту температуру до примерно 43 градусов. И 99% переживают это. Правда, после этого 95% всё равно умирает - от рака.

П2
Павел 2007

И вы правы, и Виталий.

Лаура Сариева

У мужа моей сестры, после перелома рёбер, которые пробили лёгкое. Было 46 градусов. Он орал как ненормальный, наверное безумие от такой температуря началось. Измеряли цифровым градусником, Я потом проверял его работает нормально. А так меня шокировало увиденное.

Андрей Аркадьев

Катя, у каждого человека СВОИ белки и сворачиваться они начинают при РАЗНОЙ температуре. У кого-то уже после 40 С... у кого-то возможно и после 45,поэтому я не склонна не доверять человеку, который своими глазами видел показания градусника в 46...