Павел К

Посоветуйте, пожалуйста, маски для волос от ломкости и чтобы росли по-быстрее)

Stasnislav Haustov

толовая ложка дрожжей разводится в таком же количестве отвара лекарственных растений (цвета ромашки, календулы или листьев зверобоя) . Затем в средство добавляется один взбитый желток, и оставляют смесь настоятся – пока подойдут дрожжи. Спустя 1-1,5 часа в средство добавляют столовую ложку репейного масла и 2-3 капли эфирного масла грейпфрута. Готовое средство наносится на волосы, поближе к корням и затем – по всей их длине. Голову, как и вышеприведенных рецептах, покрывают полиэтиленом. Маску держат 30 – 40 минут, после чего смывают водой.

Николай Абрамов

Вконтакте есть группа "Салон красоты вконтакте" там много хороших советов

Сергей Масленников

«УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАСКА: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.»

Ma
Mariya

Хорошая маска для волос: Смешайте 1 чайную ложку сока алоэ, 1 чайную ложку лимонного сока, яичный желток и один измельченный зубчик чеснока. Вотрите эту маску в корни волос, а голову укутайте полотенцем. Оставьте маску на 30-40 минут, затем смойте теплой водой и ополосните волосы настоем из ромашки или крапивы. Такую маску рекомендуется делать пять раз подряд перед мытьем головы.
А хороший шампунь от выпадения волос - ринфолил эспрессо. Применяла его вместе с разными масками, в том числе и с этой, волосы стали намного быстрее расти.