Savanai Larsi

скажите как вы боретесь с секущими кончиками волос?

часто пользуюсь утюжком для волос, недавно остригла кончики и делаю маски из репейного масла, расскажите кто как борется с секущими кончиками:)

Ирина Галаева

Сеченые кончики волос вам гарантированы,
если вы окрашиваете волосы или подвергаете их химической завивке.

Некачественные, агрессивные средства по уходу за волосами,
сушка феном, укладка с помощью термобигуди, щипцов и утюжка
также расщепляют волос.

Восстановление:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• пока волосы продолжают сечься, регулярно постригайте волосы, каждые 2месяца
• пересмотрите свой рацион питания + витамины
• после мытья кончики можно смазать оливковым, кокосовым маслом или маслом авокадо
• маски против секущихся кончиков не восстановят волосы,
но приведут их внешний вид в порядок и предотвратят сечение.

Если правильный уход за волосами не позволяет вам избавиться от секущихся кончиков,
обратитесь за консультацией к трихологу или парикмахеру.

► ►Рекомендации по уходу...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Екатерина Сушилина

подстригаю каждый месяц, мажу спец. маслом для кончиков

Евгения Денисенко

1. Регулярно стригусь горячими ножницами. они отодвигают п времени момент, когда кончики начинают расщепляться
2. после каждого мытья пользуюсь дорогой профессиональной сывороткой против сечения концов. По опыту скажу, что всякие Глисс-куры и Давы отдыхают в помойном ведре. Лично мне больше всего подошло Лореаль Профешнл
3. Не пользуюсь утюгом. Если приходится пользоваться опять же не советую жмотится и покупать бюджетные средства для термоукладки. Потратьтесь на проф. серию - у у Лорель Профешнл, Керастаз, Себастиан есть отличное молочко с термозащитой
4. Сушу волосы прохладным феном - это дольше, но меньше их повреждает
5. Пользуюсь деревянной расческой и щеткой из натуральной щетины - они минимально травмируют волосы

Олеся

Перед тем как пользоваться утюжком, нанеси на волосы гель терма-защиту, я купила такой в профессиональном магазине косметики для волос.

Назира

Пока Вы не откажитесь от утюжка ничего не поможет.

Ольга Шепеленко

«УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАСКА: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.»