Лёня Быченков

Наибольшее распространение получила технология производства титановых слитков, включающая следующие основные операции: п

Наибольшее распространение получила технология производства титановых слитков, включающая следующие основные операции: приготовление шихты, прессование расходуемого электрода, первую вакуумно-дуговую плавку, вторую вакуумно-дуговую плавку. Что служит источником тепла при вакуумно-дуговом переплаве?
а. Газовый разряд;
б. Шаровой разряд;
в. Дуговой разряд;
г. Искровой разряд.

В.
Валентин ...

Дуговая ведь плавка, значит и разряд дуговой!

Рома

Дуга.