Бахадир Алимбаев

Какие проблемы борьбы русских земель за независимость являются дисскуссионными? во времена Руси 13-начало 14 веках

во времена Руси 13-начало 14 веках

Ле
Лейсан

Проблема, в сущности, одна : к добру или к худу было монгольское иго и было ли оно вообще? Гумилев, Феннел, Гальперин, Трубецкой и прочие "евразийцы" говорят, что имел место всего лишь военный союз русских князей и монгольских ханов, а главными врагами Руси были католики, рыцари, Литва. Рыбаков, Никитин, Федоров, Плигузов и другие полагают строго наоборот. В результате вопрос открыт до сих пор.

Ви
Виталя

Дикое поле