Елена Елена

Нужен двигатель или редуктор малооборотистый на 30-40 оборотов в мин.

Где можно купить если такие? нужен для установки в институт, крутит барабан заполненый опилками

Александр Уткин

Непонятно какая нужна мощность, если небольшая, то, как один из вариантов, можно обратить внимание на какой-нибудь недорогой привод дворников с автомобиля.

Катюня

Самый подходящий вариант - двигатель РД-09, или подобные из этой серии. Стоят не дорого и работают хорошо. Такие движки стоят в регистрирующих приборах КИП 70-90х годов.

Atahanjan

Если насчет малооборотистого двигателя - то только шаговый, но он сложнее обычных. Но без редуктора не обойтись.

Манмарева Татьяна

барабан, заполненный опилками - для галтования изделий после мехобработки? можно сочинить пару шкивов с соотношением, рассчитываемым по имеющемуся двигателю.