Катерина Ионова

Кто знает о соответствии стран мира (или материков) органам человеческого тела? Где можно про это прочитать?

Ол
Олег

В древних источниках человек сопоставляется с нашей планетой: кровеносные сосуды — реки, внутренние органы — материки, позвоночник — большой горный хребет. А энергетические центры {чакры} — меридианы. Каждая из чакр имеет свой цвет, все вместе же они составляют цветовой спектр тела.

Общая энергетическая оболочка человека создается излучением семи энергетических центров - чакр, расположенных на оси позвоночника и испускающих волновые потоки, которые обмениваются с энергетическими потоками Вселенной.
Каждый энергетический центр ( чакра ), пронизывая все тонкие тела человека, несет энергию своего качества и окрашивает нашу ауру в различные цвета.
Если чакра закрыта или недостаточно работает, то возникает патология, т. е. заболевания близлежащих органов.
Наши клетки, ткани, органы и целые системы обладают способностью поглощать необходимые им излучения и отражать вредные.
Под действием сильного излучения минералов они способны менять частоту своих вибраций, производя значительные изменения в тонких телах, что отражается на состоянии физических органов и нашего душевного здоровья.

Н*
Надежда *

Китай – селезёнка, лёгкие; Россия – голова, Москва - третий глаз; Харьков – точка сборки; США – толстая кишка; зона Красного моря – жёлчный пузырь, печень; Индия – сердце.

Надежда Путякова

Задорнов знает. он по телевизору рассказывал)

Сергей Гукин

Посмотрите в разделе ЮМОР. Продублируйте этот вопрос.

Сергей Сударев

Это есть у Глобы. Для начала прочитайте интереснейшую книгу П. Глобы "Человек - древо жизни" Она есть в Интернете.

Ирина Колкова

Интересный вопрос и тема! Спасибо!!