Наталья Плишешникова

что значит: ПРОЖИТЬ С ДОСТОИНСТВОМ?

без пошлостей.

Светлана Воронина

Быть божьим одуванчиком.

Елена

Не лгать, не воровать и так далее. Уважать себя....

Дарья

...И в этом кроется большое различие между каббалой и философией: они разошлись в тот период, когда философы перестали работать над собой и приняли за факт неизменность человеческого естества. Первые, великие философы учились у каббалистов и понимали, что главное – это изменение человека. Именно исходя из этого надо исследовать действительность, и отсюда проистекает наука каббала: все ступени, миры, парцуфим и т. д. Каббалисты описывают их на основе перемен в себе. Сказано об этом: "Чего не постигнем, того не узнаем по имени". Ведь постижение – это наиболее глубокая степень восприятия, понимания... (Из урока 05.12.2012)

Алексей Костенко

Вернее прожить достойно – по совести и с чистыми руками.

Кристина Петросян

Не поклоняясь тому, кто этого не заслуживает, тем самым унижая себя и ставя в ранг умалишенного)