Алик Алыев

Английский язык где его родина? Разве Англия? А Ирландия?

Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия.

В Каждой этой стране свои английский. Немножко измененный.

@.
@........

Английский язык зародился в Башкортостане. Это последняя новомодная версия.

Славутинский Виктор

Родина английского языка считается Великобритания!

Елена Замотаева

Вообще-то родина английского языка, это сами англичане.

Kr
Krembaher

в основе русский язык, древнеарамейский...

Белла Гусейнова

Грубо говоря, фризский (германских племен англов, саксов и ютов) , плюс норманно-французский диалект старофранцузского, плюс отмирание флексии, плюс великий сдвиг гласных - вот вам английский язык.

Вл
Владислав

Родина английского языка там, откуда пришли англы и саксы. А шотландский, валлийский и ирландский языки к английскому не имеют никакого отношения - это языки кельтские.