Ма
Марина

Наверняка в вашей жизни встречались прямой и косвенный способы реакции окружающих, людей.

Приведите примеры. Какой способ оказал на вас наибольшее впечатление Почему?

Костя Точкин

Встречался. Женщина несла апельсины в пакете. Пакет порвался и апельсины покатились в разные стороны. Я нагнулся, чтобы помочь ей их собрать. Какое же было удивление когда я услышал пример классического косвенного оскорбления: " Не трогайте, они мои! "

Сергей Селиванов

Ну да, или били в *бало или втихаря перекрывали кислород

Улан Бектемиров

Например, учитель может сказать ученику прямо, что он неисправимый двоечник, а может и косвенно - если ты не будешь стараться, то у тебя будут плохие оценки. На меня наибольшее влияние всегда оказывает косвенный способ реакции, я стараюсь понять намёки людей и исправить ситуацию, но некоторым людям этого не достаточно и и необходим прямой способ.