Vitalii Akulov

Не правильное внесение должностей в Трудовую книжку (помогите советом, пожалуйста).

Я собираюсь увольняться. Первая должность была Ведущий специалист (другое подразделение) , затем функционал перенесли в Головной офис (у нас филиал) . Меня перевели на должность Старшего специалиста (в вообще другое подразделение) . Со слов человека, находящегося в управлении компании: "Да ерунда это все, должности, да, подумаешь... (считаю некомпетентным это высказывание) . Если я правильно понимаю, это понижение в должности. Начну искать работу, как мне объяснять будущему Работодателю? Посмотрит в Трудовую книжку - там эти записи. Задаст вопрос: "От чего так? " А может и не задать. Имеет ли мне смысл запросить Рекомендательное письмо от своего Работодателя с обоснованием этого перевода и т. п.?

Елена

Иногда с реорганизацией некоторые должности ликвидируются. Вполне могло такое случится. То, что Вы написали звучит вполне убедительно. Некоторые кадровики звонят на предыдущее место работы, чтобы спросить о кандидате, но если попросите рекомендательное письмо, наверное звонить не будут.

Ма
Мария

Не всегда старший специалист по должности ниже ведущего.