Сергей Свитко

Как правильно должна называться моя должность, и соответственно правильно написана в трудовой книжке?

Нужна помощь!! ! Я работаю секретарем, специалистом по кадрам и документоведом (делопроизводителем) в МБОУ Лицее, и должность моя называется секретарь-машинистка. В мои функции входит работа секретаря и работа документоведа, 65 человек основного персонала, и я их принимаю или увольняю, делаю записи в трудовых книжках, и многое другое, ко всему прочему я принимаю в лицей учащихся с 1 по 11 класс (годовое, летнее прибытие или убытие) . Постоянно отвечаю телефонные звонки, учителям помогать отправлять почту, или наоборот скинуть им почту на флешку, зарезервировать входящую и исходящую почту и т. д.

В трудовой написано секретарь-машинистка? И зарплата от этого соответственно мизерная.

И в договоре тоже так написано

Говорят в школах, лицеях так должно быть, хотя уже давно нет машинописных машин, секретари работают на компьютерах.

Николай Вавилов

какая должность указана в договоре, такая и будет записана в трудовом договоре, это не зависит от выполняемых вами функциональных обязанностях

Оксана Шуравина

а в трудовом договоре как написано?

Елена Андреева

Наверное секретарь-делопроизводитель

Сергей Степанов

ну конечно вы не секретарь- машинистка.. .
Инспектор по кадрам, ответственный исполнитель, зав. общим отделом, офис - менеджер, помощник директора по кадрам и общему делопроизводству.

Светлана Юдович

А Вы узнайте в штатном расписании, есть ли эти должности в Вашем лицее, может неполные ставки, поэтому Вам вероятно доплачивают, а так могли бы на полную ставку принять еще сотрудника. Кстати, штатное расписание должно быть у Вас, так как Вы ведете кадры, делаете отчеты.

Samandar Safarov

Значит, Вам доступно штатное расписание. В котором Вы можете посмотреть, как называется Ваша должность, и какие должности вакантны.
А еще посмотрите тарифно-квалификационный справочник, основные функции секретаря-машинистки. И свою должностную инструкцию. И разберетесь, что Вы должны делать, а что нет, а только по допсоглашению к Вашему трудовому договору и за отдельную плату.
Еще непонятно, какую такую почту учителя по мейлу шлют, личную, что ли.

Владимир Колесникович

в соответствии со штатным расписанием делается запись в трудовой и договоре.. . и не имеет никакого значения, чем вы еще занимаетесь...