Андрей Поповченко

К чему приводит отсутствие материнского воспитания (для девочки) ? У кого нибудь есть конкретные примеры среди знакомых?

Имеется ввиду когда формально мать есть, но она не проявляет интереса к воспитанию, да и общению с ребенком в целом, например карьеристка, поэтому дите спихнула бывшему мужу или бабушкам-дедушкам или в "учебное заведение с проживанием"
В интернете везде только про отсутствие отца написано, тк такое в 1000 раз чаще встречается.

Анна

Да полно таких примеров. На выходе все эти дети получились очень разными. Есть и такие же упертые карьеристки, есть милые домашние женщины.. . Что-то никакой закономерности не прослеживается)) )

Дима

Я сочувствую, если у девочки вообще нет женского воспитания. Она вырастет с более мужским характером и менее приспособленной к женским обязанностям, будет менее гибкой в отношениях с мужем, может пострадать материнский инстинкт, т. к. ей будет хотеться подсознательно оставаться ребёнком.

Маргарита

А какая причина? Ответ может быть разный в зависимости от причины. На собственном опыте. Мне было 7 лет, когда мама умерла, материнского воспитания не было, папа и мачеха (лет 5, потм развелись) . Во время воспитания мачехой, вбили мне кучу комплексов, не соответствующих реальности (т. к. у мачехи была своя дочка моего же возраста) , слава богу с возрастом от них постепенно избавилась. Воспитание отцом (военным) , привело к раннему замужеству (т. к. захотелось побыстрее убежать от его строгого воспитания). Отсутствие материнской любви привело к сильному материнскому инстинкту с моей стороны, так же рано родила ребенка (18 лет) . А все вылилось пока что к 18 летию семейной жизни. Характер мягкий, но могу за себя постоять.
Думаю при живой матери, не воспитывающей свою дочку, результаты могут быть другие.

Анатолий Клементьев

моя жена)) ребята это тихий ужас..

Иван Прасолов

Слава богу, конкретных примеров не знаю, но явно ничего особо хорошего.

Нюрочка Меркулова

Когда я училась в школе, у нас девочка ходила.. . мама как я поняла, любительница опрокинуть рюмашку и не одну, без повода.

Девочка малевала себя будто окончила курсы юного маляра,
рано закурила, рано забеременела, беременная употребляла алкоголь и курила всякую дрянь. Родила ребенка с пороком сердца, который умер.

ужасная история, честно говоря.. .
не знаю жива ли она сейчас вообще

На
Настя

У меня мать тоже умерла когда мне было семь лет, отличаюсь от других тем что и зимой и летом ношу юбки и платья, у меня сейчас нет джинс в гардеробе, хотя мои знакомые мамки с детской площадки даже в жару ходят в джинсах. У моей знакомой дочка растет пацанкой, постоянно играет в человека паука, при том что девочку воспитывает мама.

НЕ
Наталья Елясова

Знаю семью (когда то вместе снимали квартиру когда я еще сам был молод) где есть сын и дочь погодки (сын старший) в общем сын знаю с 14 подрабатывал, а доченьке любимой все на подносике приносили в общем в 16 принесла в подоле ну и ее саму и ее подол родители тянут до сих пор (ей 22 года) , а на сына забили, сдаю ему по дешевле квартиру.