Маргарита Васильева

Если при плавании в ногах что-то происходит и такое чувство будто пальцы ломаются, это судороги? Или что?

и как от них избавится?

Наталья

Проще говоря, ноги сводит потому, что определенная мышца внезапно сильно сократилась, а расслабиться сама не в состоянии на данный момент
Если ноги сводит во время физических нагрузок, причина чаще всего кроется в недостатке глюкозы или кислорода, так как мышцы человека потратили их на себя, и теперь им нужно больше
когда ноги сводит судорогой во время плавания в холодной воде. Организм устроен так, что в холоде возникает дрожание мышц, как рефлекс. А кроме этого, мышцы ног еще и выполняют физические действия. В итоге выходит, что мышцы выполняют двойную работу, и начинаются судороги
...возможно,.. нехватка микроэлементов. При регулярном сведении пальцев ног, обратитесь к специалисту, чтобы он указал, каких микроэлементов не хватает организму (часто это кальций, калий, магний)

Варвара Павленко

да, это судороги.

Анастасия

Судороги-это когда от задницы до колена мышцы напряжены так, что вот-вот порвутся и никаких чувств кроме сумасшедшей боли.

Леонид Сытник

Это судороги, у меня такое было)