Мадина

Нужно ли иметь дар, чтобы стать магом.

Во
Вова

Нужно иметь хорошее воображение: -)

Дмитрий Квасников

Лучше быть бездарным, чем стать магом! Это вам мой дружеский совет...

Юлия Кузнецова

чтобы стать махом, нужно быть учеником мака

Азамат Хафизов

не обязательно, можно просто иметь веру в то, что у тебя этот самый дар в полном наличии

Ивона Шварц

и магом тоже

Юлия Маторина

Этот дар есть в каждом. Просто у он проявлен сильнее, чем у других. Этот дар можно развить.

Андрей

не имея дара, не сможешь понимать сокральные вещи соотношений энергий в природе, тоже сомое, что обучать ОБЕЗЯНУ простой КУЛИНАРИИ!

Колян

По ходу дар должны передать по роду твоему и желательно по женской линии

Ир
Ириша

Дело то не в каком-то пресловутом даре, а в уровне готовности вашего сознания к получению и принятию информации, содержащей определенного рода Знания. Истинная магия - это не взмахи волшебной палочкой, не раскладывание карт и чтение заговоров, это ежеминутная работа по перестройке собственного сознания на другие уровни восприятия.

Александр Кравцов

Не обязательно. Все эти способности может развить в себе любой человек. Они есть у каждого в большей, или меньшей степени.

На
Настёна

Дара нет, каждый развивает какие либо способности сам.

Валерия Аникеева

нужен ли дар магу? ! :)) , а нужен ли воздух для ваших легких?

Ка
Катюша

можно иметь, а можно обрести, можно и потерять.

Артём

Особого дара не надо, достаточно средних способностей, знаний и веры в то, что ты можешь. Но это очень плохо быть магом. Этим ты ограничиваешь свой уровень развития и далее будешь только разрушать себя.