Дмитрий

почему учёные думают, что есть ядро у нашей планеты?

Когда Солнце начаналось, остались куски-последствия столкновений. Откуда там ядро. Внутри там та же материя от солнца-покрытая оболочкой.

*** Тимур ***

Иначе невозможно объяснить наличие земного магнитного поля.

Андрей Добров

1. Магнитное поле Земли.
2. Сейсмические волны от землетрясений.
3. Исходные материалы, из которых составилась Земля (она состоит из другой комбинации веществ, чем Солнце)

Алексей Моргунов

Не откуда что надо же сказать, а вообще до центра не бурили и никто не знает, самая большая дырка 12 км, так что есть о чем задуматься.

Дмитрий Дубровин

Как же без ядра?!

Ир
Ирина

да хоть от чего он -но ведь внутри -значит -ядро!!!

Андрей Сергеев

Вообще-то вопрос к ученым. . Но надо понимать, что более легкие материалы выталкиваются на поверхность. Вот как дерьмо - на вид плотное, но легче воды! 🙂

Мария Починкина

По аналогии - раз есть кора, значит должно быть и ядро.

Зура Камилова

Там не ядро, там начинка))))

Алла Исаева

Земля родилась не от Солнца.
А наличие ядра, с одной стороны, вытекает из известных законов физики, а с другой стороны - достоверно доказано измерениями.

Юлия Двуреченская

они ж ученые, им надо повы**ываться..

Вадим Пешков

ну хочется им так, на вкус и цвет товарища нет

Наталья Герасимова

С ядром как-то поуютнее будет

Екатерина Петрова

Просвечивали сейсмоволнами!

Наталья Петрухина

они туда опускались! им видней! мы им верить должны! у них мозги поджаренные! они и не то думают, просто нам не говорят! боятся последствий! один рассказал в психушку свезли!