Наталья Устинова

Пьянство - это болезнь души?

Алена Рыжнёва

Подсознательный страх жить, человек неподозревает об этом и искренне отрицает сей факт, потому и проблема не решается

Анастасия

пьянство -это убегание от проблем жизни

Александр Четверов

Отсутствие фермента расщепляющего алкоголь, или выработка в малых дозах. Это с телом связано.

Н&
Надежда &&&&&&&

Прекрасный способ времяпровождения!

Сергей Шматов

Пьянство - болезнь рассудка, который хочет заглушить идущие от собственного духа угрызения совести, переживания от потери и т. п. . Рассудок человека, вместо того, чтобы извлечь в переживаниях полезные уроки из событий жизни, глушит всё, приходящее их духа, что может принести человеку пользу.

Людмила Дроздова

Да, когда душа просит, не знаю

Кирилл

болезнь тела. Тебе плохо - выпил, выпил, выпил - в мозгу заклинило - заболел.

Марина Юдина

увы..., но Вы правы...

Serik

Мозги высыхают причём тут душа, дурь элементарная

Сашкин Сашкин

бухать малыми дозами безопасно в любом количестве .!!
выпить хорошо, выпил много - плохенько, назавтра очень хреново и день пропал , -мораль , -
Так зачем же было пить вчера !!?
вот поэтому и не пью!!

Дмитрий Пивоваров

Это одержимость бесом пьянства...

Людмила Антонова

Да, возможно, беснование, ну и плюс разрушение психики и всего остального

Евгений Топлинов

Наидревнейший способ достичь изменненного сознания, теперь чаще всего используемый власть имущими для превращения людей в послушных марионеток и т. д и т. п. Каждый сам для себя может дать определеление пьянства, но очевидно, что пьянство путь в алкоголизм, причем короткий.