Катя

Ситуация такова что нужно мне нужно получить справку об отсуствии судимости (она уже заказана, только получить осталось),

а также справку из туб и нарко диспансера об отсутствии судимости, на данный момент я нахожусь на территории Беларуси, все справки нужны для получения вида на жительство, Какую доверенность и каков должен быть ее текст, что моя мама могла получить все эти справки за меня.

То что нужна доверенность это понятно, но какая -для получения справки об отсуствии судимости надо ли заверянность доверенность в консульстве, ведь в Беларусии или так прокатит.

ведь я нахожусь в Беларусии, прокатит ли справка заверенная белорусским нотариусом

Кирова Нина

1)Сходить; 2)Получить...

Анна Шилина

Так получи... .
Другой за тебя сможет их получить только по нотариальной доверенности предусматривающей получение данной справки из ГИАЦ МВД РФ.

Дмитрий С.

ну что нужно получать то и должно быть указано в доверенности: в каком органе, справки, ставить росписи за доверителя. Все действия, которые должны быть произведены. Не расписывать ж нам тут доверенность полностью.