Валентина Парий

Если сосед по квартире записал через жучок, что я про него плохое сказал (фамилию и имя указал) в своей квартире

Если сосед по квартире записал через жучок, что я про него плохое сказал (фамилию и имя указал) в своей квартире оскорбления (типо чтобы он умер и т. п.) , это будет иметь какую-нибудь силу?

Андрей Овчинников

Дурные пожелания, высказанные третьему лицу, даже морального вреда повлечь не могут в рассматриваемом случае, т. к. записывал он незаконно.

А вот ваш сосед судимость за использование негласного средства получения информации получить может запросто. Если же речь о телефонном разговоре, то ещё и за нарушение тайны переписки, телеграфных, телефонных и иных сообщений...

Дамир Сайфутдинов

Он может написать исковое заявление в суд, что его оскорбили, запись будет служить основанием. Неужели есть такие соседи) странно. Хорошо что мои соседи не такие

Наталья Трофимова

Яке він має право сунути жучок в твою квартиру.