Ро
Роман

с пробегом с рук или в автосалоне?

в общем вопрос такой: почему кто-то продает машину через "из рук в руки" а кто-то через "авто салон"? и что лучше? есть секреты покупки?

Ровшан Вихров

Я приобретала свой автомобиль через интернет с рук )) до сих пор довольна!!

Татьяна Гаврилушкина

я когда только во дворе сказал что свой ТАЗик продаю уже народ в набежал толпой
речь о девятке 1989года цена была 30тыс авто было а прекрасном состоянии для тех лет

Ольга Баранова

салон посредник, переплатишь! а сдают в салон в обмен на новую с доплатой, у кого лишние есть в чулке.

Ve
Vegas

во всех смыслах лучше. в основном через салон сильно занижают авто. для перепродажи. с рук по норм цене.

Baсилий

С рук и у одного хозяина-через диагностику

Настя

разницы практически нет, одна хрень машина поддержаная. А что за машина?

Дарья Матвеева

за долгие годы вождения было много авто и тогда не было никаких салонов а была газета из рук в руки--написал и сразу звонили-ведь читает её почти вся страна и главное когда покупаешь авто-всегда можно проехать и проверить в сервисе и смотришь в глаза частнику--там многое написано, салонами никогда не пользовался ибо знаю всю их работу и проценты с них--думаю что и при продаже и при покупке это никому не нужно --переплачивать за такой СЕВРИС, вам удачи

Алтынбек Султанов

С салона продают те, кому насрать на то, что они теряют какие-то деньги, им бы лишь бы быстрее продать.
Продажа машины в салон - это как минимум потерять треть стоимости авто (то есть, салон покупает дешевле средне рыночной цены) .
Покупка машины в салоне - этот всегда дороже, чем средне рыночная цена. Правда, дороже не намного, так как, основной их барышь - это та треть цены машины, которую они ужали, покупая ее у прошлого владельца.
Везде бывают исключения.

Чем хорошо брать в салоне. Нормальный (!) салон никогда не купит убитую в хлам машину (если, конечно же, ее продает не какой-нибудь их "корешок"). Даже если какие-то есть недостатки у этой машины, они постараются их устранить. Плюс, нормальные салоны выдают диагностическую карту и гарантию на год, что, к примеру, с двигателем и коробкой ничего не случится.

Nina Rudnaya

и там, и там наебалово. в салоне могут продать страшно битую машину

Зе
Земфира

Бывают такие вопросы на этом сайте, что мудрец будет ломать голову 1,5 часа и не сможет дать внятный ответ.
Ваш же вопрос относится к категории совсем простых. Подумайте сами, какой смысл продавать б/у автомобиль в хорошем состоянии через салон или платить за место на "площадке", если его по объявлению в газете купят быстрее и по более высокой (для владельца) цене? И что тогда отправляют в салон, если мой дядя продал по объявлению 7-летнюю Таврию по среднерыночной цене 4-летней и за 3 дня?