Денис Краснослободцев

Холокост. Что делал Израиль во время холокоста? И принимал ли Израиль участие в ВОВ?

Мiкалай Авсянников

Израиль возродился в 1948г. И однои из причин этого был холокост и антисемиты.

Елизавета Иванова

Ну ты юморист. Израиля ещё и на карте не было во время ВОВ. Он в 1948 году только образован был.

Махмуд Рахимов

Нет, они тогда воевали с Палестиной, им было некогда.

Николь Штокс

израиля НЕ СУЩЕСТВОВАЛО в 45...там палестина была

Ольга Голицына

Уточните вопрос.
Поскольку исторически во время ВОВ и событий геноцида самым цивилизованным народом проявив самую звериную варварскую сущность, гос-ва Израиль еще не было, то не понятен смысл вопроса.
Но если бы гос-во Израиль появилось бы лет эдак на 10 раньше событий 40ых годов, то события были бы несколько иначими:
Германия бы понесла тяжкие потери сражаясь тиграми против меркав в пустынях Африки, немцы использовали свои сверх цивилизованные методы жестокого убийства только против циган и русских/белорусов/украинцев, поскольку евреи были №1 на уничтожение, а цигане и советские №2 и №3 соответсвено.
А если Вы читаете современных историков типа волхвов, то легко можете увидить ограниченость их знаний истории, и на каждой странице просто голый антисемитизм.
Философия которая учит ненависти - это секта.
И если Вы логический человек, то пораскинув мозгами сами дайдете до этого
(Я - бывший автор некоторых тем которые распространял покойный Левашов, и тупо украл Трехлебов)

Ма
Марина

Создание Государства Израиль стало возможным благодаря разгрому нацистской Германии. До этого была Подмандатная британцам Палестина. Но она была по дороге к государственности. Утверждать, что Израиль возродился благодаря Холокосту - ненаучно. Не благодаря, но вопреки...

Игорь Владимиров

Ну что вы тут ликбез организовали? Образно говоря,
путь в Иерусалим начинался в 1941 г. , под Москвой

Семён

Израиль как государство образовалось в 1948 году.