Фил Тоукач

Люблю салатики, подскажите рецепт самого вкусного)) ) Пожалуйста

Галина Майорова

Салат «Австрийский»
1-й слой мелко покрошить белки 5-ти яиц
2-й слой 100 грамм сыра натереть на терке.
3-й слой Рыба из консервы «Скумбрия в масле» - освободить от косточек, покрошить.
4-й слой лук мелко покрошить.
5-й слой 100 грамм сливочного масла натереть на терке (масло предварительно подержать в морозильной камере)
6-й слой желтки яиц.
Все слои перемазать майонезом. Салат должен пропитаться часа два.
Очень нежный вкус, как правило нравится всем без исключения!

))))

Грунтовой помидор. грунтовой огурец. зелень с грядки и пахучее растительное масло!))))

На
Надежда

греческим не удивишь же:) )
Если Вам калорийность ни по чём, то вот мой любимый: маринованные шампиньоны, твёрдый сыр натереть, варёные яйца, укроп, филе курицы варёное, майонез, соль. Ммм:))

Саша Антонов

Архирёйский))))

Ольга Иванова

шинкуем капусту затем огурец сладкий перчик 1 луковицу добавляем уксус 1ст. л солим перемешиваем доем настоятса1 часик. можно кушать

Константинова Светлана

Вот не плохой салать и куриным мясом [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вот салат с криветками: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Салат из риса Восточный, тоже прикольный с подробными фотографими приготовления: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталия Бейльман

Вот одни из последних моих работ :

Печень куриная отварная - 80 г
Картофель отварной - 70 г
Грибы белые сушеные - 50 г (взвешивал отварными)
Морковь - 40 г
Лук - 50 г
Картофель - 70 г
Огурец соленый - 60 г
Перепелиные яйца - 3 шт.
Петрушка - по вкусу
Майонез - 50 г (+30 г на украшение)
Острый соус Табаско - 20 капель
Соус бальзамик для украшения

Как приготовить салат из куриной печени:
1. Куриную отварную печень нарезаем мелким кубиком.
2. Белые грибы бросаем в кипяток и варим до мягкости. Далее нарезаем их произвольно и обжариваем вместе с луком.
3. Морковь нарезаем мелкой соломкой. Огурец так же измельчаем.
4. Картофель отвариваем и нарезаем кубиком.
5. На тарелку укладываем кольца красного лука, на них устанавливаем круглую форму.
На дно формы укладываем печень, солим, добавляем 20 грамм майонеза, потом картофель, солим, 20 грамм майонеза, соленый огурец, морковь, 20 грамм майонеза, грибы, зелень, отварные перепелиные яички.
6. Поливаем салат из куриной печени розовым майонезом (смешать майонез с табаско) и бальзамиком.
Приятного аппетита!

Микс салатов (лоло россо, романо, фриссе) - 30 г
Бекон сырокопченый - 30 г
Куриное филе - 50 г
Крахмал - 1 ст. л.
Болгарский перец жёлтый - 20 г
Помидор - 50 г
Лук красный - 15 г
Сыр пармезан - 20 г
Яйцо перепелиное - 2 шт.
Заправка:
Майонез легкий - 30 г
Соевый соус - 3 ч. л.
Мандариновый фреш - 3 ч. л.
Чеснок - 1 маленький зубок (2 г)
Соус табаско - 12-15 капель

1. Сделаем наш ажурный омлетик. Для этого смешаем одно яйцо с 2 ч. л. муки, хорошенько размешав, выльем его в маленькую пластиковую бутылку. В пробке сделаем отверстие, около 1,5 мм. Сковороду смажем слегка маслом, и на среднем огне выпекаем наш "омлет", вылив его из бутылки дрожащими руками)) )
2. Курицу нарезать полосками, слегка присолить, тщательно обвалять в крахмале, обжарить до румяной корочки.
3. Укладываем микс из салатов в миску, добавляем перец, порезанный тонкой соломкой, лук - тонкими полукольцами, курицу, помидор, порезанный произвольно. Руками перемешиваем всё тщательно, но нежно.
4. Перекладываем на наш "Омлет", поливаем половиной заправки, добавляем половину пармезана. Укладываем слегка обжаренный на сухой сковороде бекон, укладываем яйца, добавляем остальную заправку, и посыпаем оставшимся пармезаном.
Приятного аппетита!

Степан Палик

1 чеснок мелко нарезать мякоть. Соединить мякоть помидора, чеснок, мелко нарезанную петрушку и базилик, добавить оливковое масло, перец, соль и перемешать. Моцареллу нарезать небольшими ломтиками и полить соусом из помидоров.

2.пекинская капуста, моцарелла, грибы, курица, майонез, украшение-черри и грецкий орех

Виталий Баранецкий

На Say7.info►►► есть много вкусных салатов.

Оля

куриная грудка (отварить, порезать на кусочки) , 1 банка консервированных ананасов кусочками (без жидкости) , 1 банка кукурузы, яйца, 1 луковица, 1-2 зубчика чеснока (потереть или через чеснокодавилку) , потереть сыр на крупной терке. Все перемешать и заправить майонезом

ОК
Ольга Курцева

гранатовый браслет и царский салат!

Евгений

морской коктейль

Ирина Тюляева

Салат "ВЗРЫВ ВКУСА".300г шампиньонов, 150г сыра, 2 болгарских перца, 1 яблоко, 1 апельсин, 1 ч. ложка горчицы, 2 ст. ложки мёда, 1 ст. ложка лимонного сока. Грибы очистить, отварить в подсоленной воде, нарезать небольшими кубиками. Сладкий перец очистить и нарезать соломкой, яблоки-небольшими кубиками, очищенные дольки апельсина-на 2-3 части. Сыр натереть на крупной тёрке. Всё смешать, добавить горчицу, мёд, лимонный сок, натёртую цедру апельсина и тщательно перемешать. Готовый салат украсить кусочками апельсина и перца.

Артём

САЛАТ"ПОПУТЧИЦА".2 варёных яйца, 1 головка репчатого лука, 2 маринованных огурца, 1,5 стакана отварного риса, майонез по вкусу, зелень, красная рыба (солёная или копчёная). Копчёную или солёную красную рыбу очистить от костей и кожи, нарезать кубиками. Варёные яйца, маринованные огурцы также нарезать мелкими кубиками. Добавить отварной рис, нарезанный полукольцами репчатый лук, заправить майонезом, перемешать. Готовый салат украсить зеленью петрушки, тёртым яичным желтком, ломтиками маринованного огурца и подать к столу.