Макс Б.v

имеет ли право орган-я не оплачивать льготный проезд, если нет ген. дов-ти на автомобиль

Съездила в льготный отпуск машина сына принадлежит его отцу (я в разводе), у сына нет генеральной доверенности, на работе отказываются платить даже билеты на поезд (т. е. справка о стоимости 1билета плацкартного вагона).

Ал
Александр

да. т. к. у вас нет ген. доверенности

Наталья Трофимова

используйте дорогу в следующий раз, можете самолетом лететь. Проезд чужим автомобилем вам не оплатят.

Андрей Голубятов

Я понял, что машина отца (владелец автомобиля) , у сына доверенности на право владения этим автомобилем нет. Вы воспользовались услугами сына (водитель) и проехали до места отдыха и обратно на незаконно используемом чужом транспортном средстве - угнанном, проще говоря. Документов, подтверждающих Ваш проезд туда и обратно, нет. Правильно ли я понял?
Теперь вопрос об оплате и стоимости проезда.
В каждом субъекте РФ законодатель (депутатское собрание) самостоятельно определяет минимальный размер компенсации, условия использования льготного отпуска, условия оплаты при проезде личным автомобильным транспортом, механизм компенсации расходов по проезду в связи с использованием работником отпуска за пределами Российской Федерации, перечень расходов, подлежащих компенсации, а также список документов, подтверждающих эти расходы.
Узнайте, пожалуйста, все, что есть в Вашем регионе по этому вопросу и, в случае нарушений допущенных Вашим работодателем, имеете право обратиться в надзорные органы (прокуратура) с жалобой или в суд с иском к своему работодателю о возмещении расходов по проезду и провозу багажа.