Виталий Ремизов

Имеет ли право мать одиночка работающая на пол ставки в ГБУ на льготный проезд?

с 2011 года устраилась в госуд. бюджетн. учережд., в марте 2013 перевели на ставку, отпуск толь 19 сентября, имею ли я право на льготный проезд?

Графф Де-Мон Maksimus

Если речь идет о районах Крайнего севера, то право на оплату проезда в отпуск у вас наступает первый раз через год работы. А в последующие два года в любое время. Но право на оплату вы имеете один раз в два года. И это льгота не зависит от полной занятости, вы имеете право на нее, даже работая на четверть ставки.

Екатерина Пушкарева

Так у вас это право еще в прошлом году было, если вы на севере работаете