Дарина Гаденова

сколько дней дается на перерегистрацию иностранного гражданина?

Временная регистрация иностранного гражданина по прописке закончилась 02.09.12. Явиться на продление регистрации смогли только 03.09.12. В результате предъявили штраф в размере 2000р и сделали выговор, что при следующем малейшем правонарушении ждет депортация . Вопрос: не нарушили ли сотрудники миграционной службы права иностранного гражданина?

Ел
Елена

Прописки в России нет. Регистрация заканчивалась - значит должны были заранее побеспокоиться - продлить (если основания есть) или выехать-въехать.
"сделали выговор" - такого я еще не видел в законодательстве.
Насчет депортации - это не обязательно, конечно, но, раз уж нарушили - платите админку.