Маруся

Может ли главврач ездить на курсы на служебном автомобиле?

Имеет ли право главврач использовать служебный автомобиль для путешествия на курсы повышения квалификации?

Спасибо за ответ.

Сергей Журавлев

так смотря где эти курсы. В пределах одного города или области при обучении главврача без отрыва от основных обязанностей - конечно, может. А вот если он в командировку едет на эти курсы, то нет, конечно. поедет как все, поездом, самолетом и так далее. А служебная машина будет предоставлена тому, кто его замещает на время курсов

Luna

Если только произведет оплату за использование автомобиля.

Наталья Трусова

Вполне. Он же не по своим делам едет, он учиться. И он главврач, ему по статусу положено.