Оксана Голенкова

очень часто приходится ездить на своем автомобиле по служебным командировкам где взять образец договора на аренду авто?

Виктор Лебедев

В Гражданском кодексе - есть все виды стандартных договоров.
В интернете можно скачать запросив в поисковике либо через гарант, либо консультант.
Можно и просто в поисковую строку ввести параметр и вам вывесят список таких договров.

Mint Wind

В соответствии с подп. 11 п. 1 ст. 264 НК РФ Постановлением Правительства РФ от 8 февраля 2002 г. N 92 (СЗ РФ. 2002. N 7. Ст. 691) установлены нормы расходов организаций на выплату компенсации за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей, в пределах которых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций такие расходы относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией.
Руководствуясь статьей 188 ТК РФ Вы можете заключаить дополнительное соглашение к трудовому договору об использовании личного транспорта.