Al
Alexey

Чем отличается фантастика от рассказа? 11111

Илхомжан Абдукахаров

Это две абсолютно разные вещи
Рассказ это форма изложения (бывают еще поэмы, эпопеии и тд)
Расска́з — большая литературная форма письменной информации в литературно-художественном оформлении и относительно большом объёме текста эпического (повествовательного) произведения в прозе, при сохранении его в виде какого-либо печатного издания. В отличие от повести — более краткая форма изложения
А фантастика это жанр
Фанта́стика — разновидность мимесиса, в узком смысле — жанр художественной литературы, кино и изобразительного искусства; её эстетической доминантой является категория фантастического, состоящая в нарушении рамок, границ, правил репрезентации («условностей» )
Вы фактически просите сравнить табуретку и конфетку

Андрей Ющуков

сравнили сладкое с черным)))