Artem

"Жилье сироте" очень нужна консультация, отпишитесь кто может помочь... очень буду благодарна

Александр Немчинов

ждать долго и почти бесполезно

Иринка

rfdeti.ru

Надежда Макутина

Обратитесь в Управление по опеке и попечительству в Вашем регионе. У нас это совершенно не бесполезно и по достижении совершеннолетия дети - сироты жильем обеспечиваются

Марьяна

А что вас конкретно интересует?

Алексей Егоров

Обратитесь в ваш территориальный орган опеки и попечительства.
На ребенка сироту и так должны идти нормальные пособия.
А по достижению 18 лет должны обеспечиваться жильем как минимум 20кв метров на человека (смотря где живете, комуналка либо могут квартиру купить)
Если 18 не скоро то опека должна принять его к сведению.
Если 18 уже наступает то можно их тормошить, если чепушат писать в министерство образования либо в администрацию местную ( опять таки зависит от того где живете)
В нашей стране в итоге дети сироты в лучшем положении чем те у кого есть родители.
Бесплатное высшее образование.
Жилье (правда с наложением ареста до 23х лет)
и прочие плюшки