На
Наталья

Как вы думаете, через какой переиод времени у меня будут такие волосы, о которых я мечтаю? (см. внутри):

У меня от природы были прямые, длинные и тёмные волосы, но я всегда мечтала иметь светлые, кудрявые и очень длинные, поэтому я сначала сделала себе химзавивку, а потом регулярно красилась в блондинку. В результате этого у меня волосы сильно отсеклись и очень долго не росли. Химию я больше не делала, но продожала красить их в блондинку, а, когда заметила, что они у меня сильно секутся и не растут, я решила больше их не красить и отращивать тёмные корни. А недавно я вообще решила вернуться в свой натуральный цвет - поняла, что я по сути своей всё-так брюнетка, а быть блондинкой - это не моё, и больше я ей никогда быть не собираюсь. В общем, сейчас у меня волосы больше не секутся, они у меня где-то до плеч, я ещё блондинка, но мои тёмные корни уже заметно растут. Я мечтаю иметь длинные тёмные волосы, какие у меня были от природы - именно такой я себя вижу в будущем. Как вы думаете, через сколько времени мои волосы станут именно такими, если я не буду оказывать на них никакого химического воздействия (никаких красок, термобигудей, лаков и гелей)?

Марина Череватая

Ну, если Вы не хотите больше краситься, а хотите отрастить собственный цвет, то Вам придется постепенно срезать концы волос. Учитывая, что волосы растут в среднем на 15 см в год, процесс будет длительным. Может лучше подобрать краску, приближенную к Вашим натуральным волосам по цвету и покраситься, тогда отросшие корни не будут заметны. А потом уже подобрать более тщательный уход и больше не окрашиваться.

Ibrahim Khalilov

У меня похожая ситуация. Осветлялась около 10 лет, потом месяц в французскими косичками. Убила волосы в хлам.

Сейчас крашусь только лечебной хной темно-русого цвета, за полтора года отросло сантиметров 15 (после косичек волосяные луковицы слабые) , испорченные волосы постепенно срезаю, но 20 см еще осталось. Думаю года 2-3 еще надо чтоб всё пришло в норму.

Так что для полного избавления от сожженых волос и отращивания длинных и здоровых Вам понадобится около 2-3х лет. Запаситесь терпением!