Анастасия Комарова

Девочки! маска для волос (см внутри) как думаете - безопасно?

Нашла маску против выпадения волос
"Маска горчичная - 1-2ст. л. горчичного порошка, ст. л. ол. масла (так меньше щиплет) и немножко теплой водички, до кашицеобразной консистенции, но чтобы не слишком жидко. Все! Берем кисточку для окраски волос и по рядочкам "прокрашиваем", немножко массируем, под пакетик, сверху косыночку и полчасика ходим"
Не проблемно и вроде бы очень советуют, но страшно, мало ли - вдруг вообще волосы выпадут? ! Может кто пробовал или может что-то еще предложить провереное? Уже страшно волосы сыпятся и жидеют, паникую, не знаю куда деваться (

Юрий Сунцов

• 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка» )
• 1 столовая ложка подогретого касторового (или репейного, миндльного) масла
• 1 столовая ложка любого бальзама для волос.

Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.
Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1.
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка: вода) .
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Держать - час. Если будет сильно печь- сколько выдержите 🙂
Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам, чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно, сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно, в течение 2 -3 месяцев.

Ибрагим Ибрагимов

Пробовала такую-горчичный порошок, сахар, репейное масло, горячая вода-все по 2 ст. л., сахар-2 ч. л. Наносила на проборы. И сразу под шапочку. Никакого массажа не нужно! Да и перед маской смазывала кончики волос-чтоб не секлись, т. к. маска "подсушивает" волос. Держала 15 минут, смывала теплой водой. Аккуратно, чтоб не попало в глаза! "Печет "маска терпимо, сидеть можно. равда больше 15 минут держать не советю-можно получить ожог кожи головы. После волосы смазываю бальзамом для волос от Ейвон-чтобы не было сухости волос. Маска замечательная! Советую! Волосы перестают выпадать и вместо 1см в месяц отросли на 3 см. Делаю второй месяц подряд. А еще из проверенного-массаж руками кожи головы и маска из репейного масла, кстати неплохо помогает репейное масло с красным перцем, вымыть волосы, подсушить, бутылочку с маслом подогреть ( я ее кидаю в теплую воду и пока волосы подсыхают она нагреется ) наношу массажными движениями на кожу головы, остатки масла распределяю по всей длине волос. Под шапочку и на минут 30.Смывается правдо трудновато, но эффект классный. Волосы блестят и не выпадают. Опять же делать маску не меньше месяца надо. А еще витаминки Аевит хорошо помогают и аскорбиновая кислота (принимать каждый витамин по 2 раза в день в течение месяца)

D S

Совсем и не безопасно это делать у меня мама врач говорю НЕ НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ
Горчица жжёт и очень лучше не экспериментировать!

Самал

волосы выпадают от гормонов т. е. хоть коровью лепешку на голову положите их уровень не понизиться.

Ал
Александра

Я пробовала похожую маску, но с большим количеством ингредиентов. Осилила ее всего несколько раз, мне от запаха горчицы когда смывала с волос аж плохо становилось, но волосы не вылезли)

Я когда волосы выпадали делала маску с коньяком, желтком и маслом, плюс к этому пила витамины и покупными штуками разными пользовалась, волосы за месяц приблизительно выпадать перестали.
Если волосы выпадают чаще всего проблема оказывается внутри, т. е. нехватка витаминов, проблемы с организмом, неправильное питание и тд. Так что для решения этой проблемы нужен комплексный подход.

Александр

я от сильного выпадения волос избавилась с помощью лукового сока. Трешь лук на терку, из полученной кашицы выжимаешь сок и втираешь в корни волос. Заматываешь голому пакетом, надеваешь шапку и 2 часа кайфуешь. 1раза в неделю достаточно. Приятным бонусом оказалось то, что эта маска избавляет от перхоти. Волосы становятся крепкие, более густые. НО! Один огромный минус - волосы просто воняют луком, если они мокрые. При сухих волосах запаха нет, но если попадешь под дождь, вспотеешь, да и просто станет жарко - караул! Запах на километр. Потом причитала, что надо полоскать волосы раствором уксуса, тогда запаха не будет.

Светлана Старостина

горчицу вредно мазать на голову. . идите к врачу трихологу

Максим

Не знаю, Думаю ничего сташного. Но лучше чем-нибудь проверенным.))

Ев
Евгений

Ну так если страшно, используйте репейное масло.

Юрий Дружинин

Горчичная маска-просто чудо
Мне она очень помогла. Волосы растут как сумасшедшие, в салоне парикмахер даже удивился, говорит маленькие волосинки начали появляться, новые
Жжение горчицы стимулирует кровообращение, волосы у меня жирные у корней, так она еще и подсушивает, волосы дольше выглядят чистыми
Главное не злоупотреблять, раз в неделю-2 недели
Горчица, сахар, оливковое (или любое другое косметическое) масло, желток яйца
Вот и все
А вообще эта маска хороша именно для роста, а с выпадением все же нужно бороться изнутри, скорей всего дело в гормонах

Ирина Климова

если сомневаетесь, то лучше не надо. Есть много других хороших масок для волос

Паша Лапеев

3 раза пока что пробовала. волосы вроде на месте, НО просто воды и масла - МАЛО. очень жжёт! второй раз я делала такую:
Дрожжи, горчица, мёд. она нормальная- не жжёт.

Анастасия Леванова

Обалденная маска, волосы перестали выпадать, главное не передержать эту маску. А сила жжения зависит от того сколько сахара добавите. И не переживайте если волосы в первый раз еще больше полезут, это от масла, в следующий раз такого не будет.
Мой рецепт :
2 столовые ложки сухого горчичного порошка развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Единственное что не нравиться это то, что волосы потом у корней как ОДУВАНЧИК, торчат во все стороны ))))) ну зато не лезут )))))

Мирза Мирзоев

я пробувала тоже боялась что выпадут, но не выпали а выросли, хотя я 3 года рощу волосы никак не вирощу, так как кончики секуться и волосы випадают-попробувала маску-думаю куда уж хуже, и вот волосы теперь ростут быстро и выпадать перестали-да печет-как во время атомной войны-но это стоит того