Осман Ханапиев

Чем незаметно склеить фарфоровую напольную вазу?

Иван

Спрячся под одеяло и склей)

Виктор Бронников

лучше поручите это профессионалам, а то переделывать тяжелее.

Виктор

Чтобы склеить фарфор приготовьте цемент на основе гипса. Добавьте в гипсовый порошок яичный белок, тщательно перемешайте, нанесите на скол и быстро соедините разбитые части (такой цемент очень быстро затвердевает) . Хорошо склеивает фарфор состав из ячных белков и питьевой соды. Взбейте яичные белки в густую пену и поставьте на сутки в прохладное место. Затем отделите отстоявшийся белок и тщательно разотрите его с содой, прибавляя ее до консистенции теста. Нанесите смесь тонким слоем на скол, соедините разбитые части. Хороший клей для фарфора можно приготовить на основе желатина. Смешайте 25% раствор желатина с уксусной эссенцией в пропорции 1:1, нанесите на скол, соедините отколовшиеся части. Чем склеить фарфор | Советы хозяюшкам

Al
Alex

отнесите к профессионалам! они реально творят чудеса! раньше были такие мастерские, наверняка сейчас тоже есть.

Азиза Бахронова

"Суперклеем". Если будете клеить ПВА, вас сразу застукают.