Владислав Сологуб

Добрый день! Мой отец взял несколько кредитов в банках на очень большую сумму, мама (супруга) не давала своего согласия

не письменного, не устного! Когда обман вскрылся родители развелись ( июль месяц этого года) . С того времени отец с нами не живет, но прописан, а как оказалась свою долю в квартире он подарил постороннему человеку! Только что приходили судебный пристав с представителем из банка. Мы их не впустили. Имеют ли они право описывать и взыскивать имущество по решению суда человека (отца) который только прописан в квартире, но не является ее собственником? Как дальше вести себя в такой ситуации? Как сохранить имущество? Поможет ли срочная выписка отца из квартиры?

Светлана

а одареный посторонний его небудет "выписывать" -а вы неимеете права.. . а на мелкие и много - согласия ненужно - половину мать будет выплачивать - а имушество к соседям уноси а то пристовы опишут и изымут - дверь небудите в следующий раз открывать - взломают...

Евгений

Пойдите лучше к юристу недорого за консультацию. Вам там все обьяснят.

Регина

печальный конечно случай, но вы попали.... папашу и пристрелить не жалко

Лебедева Надежда

Примите совет Марии. Можно доказать в суде, что дарение прикрывает факт продажи. А у вас право преимущественной покупки. Плохо то, что кредмт взят в браке. Он может потребовать раздел кредита пополам.