Maks Kudinov

правда ли что раньше лекарство "трамадол" применяли от кашля?

Iroda

Нет неправда. От кашля идёт только кодеин. Трамадол только обезболивает.

Дмитрий Шестовицкий

"Трамадол", "Трамал" опиаты применяются для обезболивания. список "А". Вы наверное перепутали со снятым с производства препаратом "Теофедрин" его применяли при лечении астмы, но из-за побочных эффектов его сняли с производства. Ну, и часто скупали наркоманы варили какую-то гадость. В нем содержался эфедрин и фенобарбитал вот они когда-то и применялись в лекарствах от кашля.

Олег Тарураев

Героином лечили кашель.