Хакика Суриева

Прошу помощи в произошедшей ситуации - спор из-за "крашения" ногтей. Как бы вы себя повели? Кто из нас виноват?

Юлия

Я бы постарался сгладить ситуацию.

Ол
Ольга

за ногти какие-то родную жену об стену головой... сходи к психотерапевту.

Анастасия

самодур!

Татьяна

Видимо у вас нет других проблем. Вашей семье нужен психотерапевт. 22 года замужем у мужа никогда не спрашивала разрешение на ногти, прическу, солярий. Я женщина, и кроме работы, кухни, уборки и стирки у меня есть еще ногти, волосы и тело за которыми я должна ухаживать. А помыться и почистить зубы тоже спросить разрешения?

Анастасия

Вы слишком зациклились на личных интересах, "уступках неуступках" С чего ты вообще взял, что тебе решать когда ей ногти красить! Она же девушка, елки-палки, она должна чувствовать себя свободой от притязаний. Авторитет так не зарабатывается, она тебя скорее ненавидеть будет, чем уважать ,,,

Инна

обоим на сцену...байки травить можете

Светлана

разбила телефон и билась головой об стену?
Я думаю ты знал, на ком женишься. И скорее всего она и раньше билась головой тебе на зло, если такие поступки совершает.

Таня

Детский сад ...вы в игрушки какие то играете...
честно говоря....читала и поражалась...в первую очередь Вам...
Молодая работающая женщина должна выглядеть хорошо...по этому какие то споры по поводу маникюра...бред...*она согласилась мне подчиняться* ...это ещё больший бред...
*я для неё много сделал*...это слова вообще не мужчины...а мальчика ...
Я бы вообще не стала ставить никого в известность когда я пойду в салон и зачем....только перед фактом...
А в общем это ваши дела и разбирайтесь сами....

Лера

проблема я считаю в том, что раз ты сказал не делать значит ты этого мнения и должен придерживаться (раз у тебя статус "хозяина, главного") а ты сменил свое мнение на "да" потом "нет". Это минус в твою сторону..

Ан
Анастасия

деспот и тиран

Ки
Киса

любопытно.. Вы на учете у психиатра не состоите? Если нет - то не мешкайте..
И жену прихватите.. ну так.. на всякий пожарный :)))

Ок
Оксана

Право слово...не знаю, что и сказать....Судя по её поведению, ей что то не хватает...но: "Жена, земля и бездна Ада - сколь не давай ещё им надо!" Со Средних веков сия мудрость. Разбила телефон, о стенку головой бьётся...Как ребёнок. Сколько ей лет? Если малолетка(18-22) малограмотная - ремень и чулан, да и на полдник конфетку не давать, если девица в возрасте...её уже не воспитаешь...только утилизировать.

Ан
Аннушка

В таком длинном тексте истина в следующих буквах:
> но сейчас я решил исправляться и стал разрешать делать все что мне не мешает...
если отношения строятся на принципах доминирования и подчинения, этот ваш поступок говорит о том, что вы сами стали сдавать позиции вожака. Естественно это место попытается кто-то занять. Вам просто самим не надо раскисать и постоянно держать себя и ее в тонусе. И если взялись доминировать, то это должно происходить постоянно. А не так: с 8 до 17 я доминирую, а с 17 до 24 часов нет.

А то что жена так активно реагировала на то, что вы напомнили ей на ее место подчиненного, говорит о том, что она на самом деле не приняла правила игры. И об этом необходимо обязательно поговорить.

А вообще почитайте Олега Новоселова. У него как раз про доминирование в семейных отношениях все разжевано и по полочкам разложено.

Ля
Ляззата

Мляяяя! Я как книгу прочитала! Живут же люди, такие страсти у вас! Честно говоря, я в шоке!!! Советовать ничего не могу, т.к.элементарно не понимаю, как так можно жить. Телефон жалко, придется опять в деньги залезать, и голову ее жалко, вы ее к психологу, чтоль, сводили бы, а то ведь убьется из-за ваших страстей, потом себя корить будете

Мринок

Я одного не пойму, почему в ее среди рабочего дня в салон не пустили??? В чем вообще причина? Почему нельзя ей сходить в салон??

Ga
Galina

ну дурдом...начнем с того что если бы я собралась в салон...мне бы в голову не пришло спрашивать разрешения...а если бы мне еще скандал потом устроили ...одним телефоном вряд ли дело обошлось бы...вы вообще контролер что ли...у вас какая-то игра ...типа как сказал так и будет...муж у которого с самооценкой все нормально...и который действительно глава семьи... такой фигней никогда заморачиваться не будет...а вы просто закомплексованный тиранчик...хоть женой да покомандую...кофточек она себе купила...спасибо что разрешили...с таким мужем лучше вообще не замужем быть

Юл
Юлия

У жены долго зрел бунт против самодура-мужа и прорвался в пустяке.. Никто никому не обязан подчиняться. Но это мое мнение как женщины.

Алиса

а при чем тут собственно ногти? ..копайте глубже

Ic
Ice

а других споров нет?

Юлия

я бы на месте мужа в бабские дела (маникюры педикюры) не лезла бы. а на месте жены - вообще бы за тебя замуж не пошла.